Junioren Da

Mannschaftsfoto Junioren Da

Trainer

Trainer: Marc Görtz, Spirackerstrasse 7, 8044 Gockhausen, marc.goertz@fcwitikon.ch, 079 680 77 10
Assistenztrainer: Yannick Hemschemeier, Ursprungstr. 6, 8044 Gockhausen, hemsche@hotmail.ch, 078 911 88 46 

Spieler

NameJahrgang
Salomon B.2006
Tiziano B.2006
Baptiste C.2006
Mattia D.2006
Léon F.2006
Tim G.2006
Yannick K.2006
Samuel L.2007
Amsal M.2007
Pelè S.2007
Lorenz S.2006
Damjan V.2007
Micha Jonas W.2006

Trainingsplan

Sommer (August bis September, April bis Juni):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:30-19:00 Looren
Donnerstag 17:30-19:00 Looren

Winter (Oktober bis November, Februar bis März):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:00-18:30 Looren
Donnerstag 17:00-18:30 Looren

Spielplan

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 25.08.201812:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Witikon a
9
4
Spielnummer 170869
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Mi 29.08.201818:30
SC Zollikon a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
1
2
Spielnummer 510788
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 01.09.201811:00
FC Witikon a
FC Kloten a
7
5
Spielnummer 170874
Sa 08.09.201813:30
FC Dübendorf a
FC Witikon a
4
1
Spielnummer 170880
Sa 15.09.201809:00
FC Witikon a
FC Seefeld ZH a
1
5
Spielnummer 170883
Regional Cup Junioren D - Runde 2
Mi 19.09.201818:30
FC Oetwil am See a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
6
2
Spielnummer 513416
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 22.09.201815:30
FC Wallisellen a
FC Witikon a
4
5
Spielnummer 170891
Sa 29.09.201810:30
SC Zollikon a
FC Witikon a
7
3
Spielnummer 170892
Sa 20.10.201811:30
FC Witikon a
FC Unterstrass a
9
4
Spielnummer 170901
Sa 27.10.201811:00
FC Bassersdorf a
FC Witikon a
9
1
Spielnummer 170903
Sa 03.11.201815:00
FC Witikon a
FC Schwamendingen a
2
8
Spielnummer 170910
Trainingsspiele
Sa 16.03.201911:00
FC Uster a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
1
6
Spielnummer 717307
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
So 31.03.201910:00
FC Schwamendingen a
FC Witikon a
4
5
Spielnummer 241549
Sa 06.04.201913:00
FC Witikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
1
4
Spielnummer 241557
Sa 13.04.201914:30
SC Zollikon a
FC Witikon a
4
3
Spielnummer 241560
Di 07.05.201919:00
FC Witikon a
FC Kloten b
10
5
Spielnummer 241570
Sa 11.05.201915:30
FC Wallisellen a
FC Witikon a
5
0
Spielnummer 241571
Sa 18.05.201913:00
FC Stäfa b
FC Witikon a
3
8
Spielnummer 241582
Mi 22.05.201919:00
FC Witikon a
Grasshopper Club Zürich b
9
3
Spielnummer 241597
Sa 25.05.201915:00
FC Witikon a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
1
8
Spielnummer 241584
Sa 01.06.201913:00
FC Unterstrass a
FC Witikon a
0
12
Spielnummer 241593
Sa 15.06.201913:45
FC Schwerzenbach a*
FC Witikon a
3
3
Spielnummer 241604
Sa 22.06.201910:00
FC Witikon a
FC Bassersdorf b
12
3
Spielnummer 241610
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Rangliste

1. FC Brüttisellen-Dietlikon a 11 8 3 0 70 : 15 +55 27  
2. FC Wallisellen a 11 8 1 2 53 : 20 +33 25  
3. FC Oerlikon/Polizei ZH a* 11 7 0 4 73 : 33 +40 21  
4. FC Schwamendingen a 11 6 2 3 61 : 35 +26 20  
5. FC Witikon a 11 6 1 4 64 : 42 +22 19  
6. FC Schwerzenbach a* 11 6 1 4 57 : 45 +12 19  
7. Grasshopper Club Zürich b 11 6 0 5 47 : 53 -6 18  
8. SC Zollikon a 11 5 0 6 32 : 40 -8 15  
9. FC Unterstrass a 11 4 2 5 38 : 46 -8 14  
10. FC Kloten b 11 4 0 7 35 : 59 -24 12  
11. FC Stäfa b 11 1 0 10 17 : 77 -60 3  
12. FC Bassersdorf b 11 0 0 11 21 : 103 -82 0  
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30