Junioren Cc (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Cc

Trainer

Trainer: Giuseppe Legari, Rebstrasse 57, 8156 Oberhasli, Legariweb@bluewin.ch, 079 394 14 09
Assistenztrainer: Martin Grob, Im Männliacher 9, 8124 Maur, martin.grob@fcwitikon.ch, 079 208 03 27

Spieler

Antoine B.

Antoine B.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2015
Gabriel B.

Gabriel B.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2017
Paco E.

Paco E.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2015
Hettige Chetiya F.

Hettige Chetiya F.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2015
Pablo Luis G.

Pablo Luis G.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2017
Alon H.

Alon H.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2019
Ennio H.

Ennio H.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2011
Jurek H.

Jurek H.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2018
Diego J.

Diego J.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2015
Leo K.

Leo K.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2018
Donat K.

Donat K.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2018
Lukas M.

Lukas M.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2014
Timon M.

Timon M.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2012
Nelson M.

Nelson M.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2014
Raphael M.

Raphael M.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2012
Joel M.

Joel M.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2018
Bruno M.

Bruno M.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2015
Matteo P.

Matteo P.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2014
Paul P.

Paul P.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2013
Lucas R.

Lucas R.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2019
Luan Andrin R.

Luan Andrin R.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2017
Bhupinder S.

Bhupinder S.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2014
Philippe S.

Philippe S.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2018
Mateo Z.

Mateo Z.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2015

Trainingsplan

Sommer: (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Oktober - November + Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Januar - Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember - Januar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Rangliste

1. FC Maur 10 10 0 0 (2) 76 : 10 +66 30  
2. FC Meilen a 10 7 0 3 (17) 52 : 26 +26 21  
3. FC Herrliberg b 9 6 1 2 (1) 45 : 15 +30 19  
4. FC Uster b 10 6 1 3 (0) 62 : 34 +28 19  
5. FC Seefeld ZH c 10 6 1 3 (0) 54 : 32 +22 19  
6. FC Stäfa c 10 5 1 4 (0) 43 : 47 -4 16  
7. FC Küsnacht c 10 4 1 5 (0) 41 : 56 -15 13  
8. FFC Südost Zürich (Mädchen) d 9 3 1 5 (0) 33 : 34 -1 10  
9. FC Pfäffikon b* 10 3 0 7 (2) 49 : 53 -4 9  
10. Team Witikon-Neumünster c 10 1 0 9 (8) 20 : 88 -68 3  
11. SC Zollikon b* 10 0 0 10 (1) 10 : 90 -80 0  
Letzte Aktualisierung: 12.11.2019, 22:30

Infos und Berichte