Junioren Cc (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Cc

Trainer

Trainer: Giuseppe Legari, Rebstrasse 57, 8156 Oberhasli, Legariweb@bluewin.ch, 079 394 14 09
Assistenztrainer: Martin Grob, Im Männliacher 9, 8124 Maur, martin.grob@fcwitikon.ch, 079 208 03 27

Spieler

NameJahrgang
Lorenzo B.2004
Bruno C.2005
Pier C.2004
Pier C.2004
Leonardo D.2004
Pablo Luis G.2005
Kenan G.2004
Diego J.2005
Donat K.2005
Ilankiran L.2005
Angelos L.2004
Lukas M.2005
Nelson M.2005
Hiroto M.2004
Rian M.2004
Matteo P.2005
Philippe S.2005
Marc S.2004
Mateo Z.2006

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 18:30-20:00 Looren
Donnerstag 18:30-20:00 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Ende November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 20:00-21:30 Looren
Donnerstag 20:00-21:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:30-22:00 Looren A

Spielplan

Trainingsspiele
So 19.08.201811:00
Team Witikon-Neumünster c (Jun.C 2/S)
FFC Südost Zürich (Mädchen) d (Jun.C 2/S)
8
1
Spielnummer 706300
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Sa 25.08.201813:00
FC Herrliberg c
Team Witikon-Neumünster c
3
3
Spielnummer 183029
Sa 01.09.201812:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Oetwil am See
0
3
Spielnummer 183036
Sa 08.09.201814:00
FC Männedorf c
Team Witikon-Neumünster c
4
2
Spielnummer 183040
Sa 15.09.201810:00
Team Witikon-Neumünster c
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
3
1
Spielnummer 183045
So 30.09.201811:00
FC Seefeld ZH b
Team Witikon-Neumünster c
6
1
Spielnummer 183054
Sa 27.10.201814:45
SC Zollikon b*
Team Witikon-Neumünster c
1
5
Spielnummer 183062
Sa 03.11.201813:00
FC Maur b
Team Witikon-Neumünster c
0
6
Spielnummer 183063
Sa 10.11.201811:30
Team Witikon-Neumünster c
FC Stäfa c
5
3
Spielnummer 183072
Trainingsspiele
Sa 02.03.201914:00
SC Zollikon b* (Jun.C 2/S)
Team Witikon-Neumünster c (Jun.C 2/S)
3
5
Spielnummer 720214
So 17.03.201909:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d (Jun.C 2/S)
Team Witikon-Neumünster c (Jun.C 2/S)
1
7
Spielnummer 720032
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Sa 30.03.201914:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
Team Witikon-Neumünster c
3
4
Spielnummer 240454
Sa 06.04.201915:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Glattal Dübendorf
6
5
Spielnummer 240460
Sa 13.04.201910:00
FC Rot Weiss Winikon
Team Witikon-Neumünster c
3
2
Spielnummer 240463
Sa 11.05.201914:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Pfäffikon c
2
10
Spielnummer 240471
Sa 18.05.201914:30
FC Uster c
Team Witikon-Neumünster c
4
8
Spielnummer 240472
Sa 25.05.201913:00
FC Wallisellen c
Team Witikon-Neumünster c
9
2
Spielnummer 240481
Do 06.06.201919:30
Team Witikon-Neumünster c
FC Oerlikon/Polizei ZH c
2
5
Spielnummer 240483
Sa 08.06.201914:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Team Witikon-Neumünster c
0
0
Nullwertung
Spielnummer 240490
Sa 15.06.201915:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Dübendorf b
5
6
Spielnummer 240494
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Rangliste

1. FC Wallisellen c 9 8 0 1 (4) 54 : 18 +36 24  
2. FC Rot Weiss Winikon 9 7 0 2 (0) 53 : 20 +33 21  
3. FC Oerlikon/Polizei ZH c 9 6 1 2 (3) 35 : 25 +10 19  
4. FC Pfäffikon c 9 6 0 3 (4) 80 : 25 +55 18  
5. FC Glattal Dübendorf 9 5 0 4 (1) 36 : 36 0 15  
6. FC Dübendorf b 9 5 0 4 (13) 41 : 52 -11 15  
7. Team Witikon-Neumünster c 9 3 1 5 (4) 31 : 45 -14 9  
8. FFC Südost Zürich (Mädchen) d 9 2 1 6 (4) 19 : 47 -28 6  
9. FC Uster c 9 1 1 7 (2) 25 : 51 -26 4  
10. FC Blue Stars ZH Mädchen b* 9 0 0 9 (0) 12 : 67 -55 0  
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Infos und Berichte