Junioren A+ (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Aa

Trainer

Trainer: Rolf Eggenberger, Gutstrasse 148, 8055 Zürich, rolf-eggenberger@bluewin.ch, 079 307 75 22
Assistenztrainer: Rolf Eggenberger, Gutstrasse 148, 8055 Zürich, rolf-eggenberger@bluewin.ch, 079 307 75 22

Spieler

Leo A.

Leo A.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2013
Riccardo B.

Riccardo B.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2017
Pierre C.

Pierre C.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2014
Alessandro C.

Alessandro C.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2014
Luc D.

Luc D.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2012
Moubarak D.

Moubarak D.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2011
Tim F.

Tim F.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2007
Lino F.

Lino F.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2015
Nicola G.

Nicola G.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2006
Noah G.

Noah G.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2006
Nicola H.

Nicola H.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2006
Max H.

Max H.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2018
Tim K.

Tim K.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2009
Robert L.

Robert L.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2007
Argyrios L.

Argyrios L.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2015
Haylab M.

Haylab M.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2018
Max M.

Max M.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2012
Yannick P.

Yannick P.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2006
Luc Hervé R.

Luc Hervé R.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2005
Roberto S.

Roberto S.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2012
Andri S.

Andri S.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2005
Dario S.

Dario S.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2018
Tim S.

Tim S.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2007
Leon T.

Leon T.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2018
Avinash U.

Avinash U.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2014
Gyres W.

Gyres W.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2010

Trainingsplan

Sommer: (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Oktober - November + Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Januar - Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember - Januar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 19:00-20:30 Hofacker

Spielplan




Datum/ZeitHeim-TeamGast-TeamSpielort
So, 25.08.2019, 12:00Team Witikon-NeumünsterSC Zollikon *Witikon, Zürich
So, 08.09.2019, 13:00Team Witikon-NeumünsterFC Seefeld ZHWitikon, Zürich
So, 22.09.2019, 16:00FC KüsnachtTeam Witikon-NeumünsterHeslibach, Küsnacht
So, 29.09.2019, 12:00Team Witikon-NeumünsterRacing RämibühlWitikon, Zürich
So, 06.10.2019, 15:00SC Zollikon *Team Witikon-NeumünsterRiet, Zollikon
So, 20.10.2019, 13:30FC Seefeld ZHTeam Witikon-NeumünsterLengg, Zürich
So, 27.10.2019, 14:00Team Witikon-NeumünsterFC KüsnachtWitikon, Zürich
So, 03.11.2019, 12:30Team Witikon-NeumünsterRacing RämibühlWitikon, Zürich
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019, 22:30

Spiele als ics-Datei runterladen (Import in eigenen Kalender)

Rangliste

1. FC Küsnacht 2 0 2 0 () 0 : 0 0 0  
2. SC Zollikon * 2 0 2 0 () 0 : 0 0 0  
3. Team Witikon-Neumünster 2 0 2 0 () 0 : 0 0 0  
4. FC Seefeld ZH 2 0 2 0 () 0 : 0 0 0  
5. Racing Rämibühl 2 0 2 0 () 0 : 0 0 0  
6. FC Maur R 10 0 10 0 () 0 : 0 0 0  
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019, 22:30

Infos und Berichte