Aktive 1

Mannschaftsfoto Aktive 1

Hinten: Jimmy Bandli (Trainer), Noel Mantel, Marc Koch, Sladjan Misic, Michael Hribal, Sinai Jenal, Vedran Zrno

Mitte: Herbert Kräuchi (Masseur), Oscar Gonzalez (Co-Trainer), Arton Fazliji, Ruben Santome, Roger Benz, Silvio Corletto, Diogo Gonçalves, Pascal Benz, Michele Giarrusso, Martin Grob (Präsident)

Vorne: Alessio Azzinnari, Jan Rutz, Giuseppe Carusone, Dario Passini, Rajah Schnyder, Thierry Toussa, Fadil Goli, Dzezair Sacipi, Alessandro Becvarov

Es fehlen: Robin Walz, Martin Vundac, Diego Bosshard, Alexandre Mukinisa, Henry Bandli

Trainer

Trainer: Victor Dionisio, Dübendorfstr. 332, 8051 Zürich, victordionisio@hotmail.com, 076 387 19 71
Co-Trainer: Oscar Gonzalez, Forchstr. 295, 8008 Zürich, oscar.gonzalez@bluewin.ch, 079 612 89 19

Spielerkader

Nummer Name Jahrgang
1 Rajah Schnyder 1985
3 Arton Fazliji 1988
4 Robin Walz 1998
5 David Trovato 1987
6 Humberto Carneiro 1996
7 Mehmet Mercan 1987
8 Albert Laski 1988
9 Ricardo Dionisio 2002
10 Samuel Von Aarburg 1985
11 Leonardo De Queiroz 1999
12 Dario Passini 1996
13 Vedran Zrno 1986
14 Valmir Pontes Arantes 1981
15 Jan Rutz 1987
16 Roger Benz 1989
17 Marc Koch 1996
18 Alessio Azzinnari 1997
19 Pascal Benz 1989
20 Diego Bürger 1988
21 Silvio Corletto 1997
22 Thierry Toussa 1988
23 Alexandre Mukinisa 1987
24 Diego Bosshard 1988

Trainingsplan

Sommer: (Mitte März - Ende Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:15-21:00 Looren
Dienstag 19:15-21:00 Looren
Donnerstag 19:15-21:00 Looren

Winter Aussen: (Ende Oktober - Ende November + Mitte Januar - Mitte März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 20:00-21:30 Heerenschürli
Dienstag 20:00-21:30 Heerenschürli
Donnerstag 20:00-21:30 Heerenschürli

 Winter Halle: (Dezember + Januar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Spielplan

Trainingsspiele
Sa 07.07.201812:00
Team Zürich U-17 (U-18)
FC Witikon 1 (2.)
7
3
Spielnummer 701838
Do 12.07.201820:00
FC Witikon 1 (2.)
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (U-18)
2
2
Spielnummer 702472
Do 26.07.201820:00
FC Witikon 1 (2.)
SC YF Juventus 2 (3.)
7
2
Spielnummer 703479
Sa 28.07.201817:00
FC Dübendorf 2 (3.)
FC Witikon 1 (2.)
6
2
Spielnummer 700928
So 05.08.201811:00
FC Witikon 1 (2.)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (CCJL A)
2
3
Spielnummer 706534
Cup Cup Aktive Herren / Runde 1
So 12.08.201812:00
US Avellino Zurigo 1 (4.)
FC Witikon 1 (2.)
0
5
Spielnummer 510443
Trainingsspiele
Di 14.08.201820:00
FC Witikon 1 (2.)
FC Fällanden 1 (3.)
4
0
Spielnummer 707735
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
So 19.08.201815:00
FC Männedorf 1
FC Witikon 1
6
2
Spielnummer 132596
So 26.08.201813:00
FC Witikon 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
2
6
Spielnummer 132605
So 02.09.201813:00
FC Schlieren 1
FC Witikon 1
1
2
Spielnummer 132611
So 09.09.201813:00
FC Witikon 1
FC Red Star ZH 2
1
3
Spielnummer 132618
Do 13.09.201820:00
FC Seefeld ZH 1
FC Witikon 1
3
1
Spielnummer 132626
Cup Cup Aktive Herren / Runde 2
Sa 15.09.201816:00
NK Hajduk 1 (4.)
FC Witikon 1 (2.)
1
5
Spielnummer 513110
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Sa 22.09.201818:00
FC Witikon 1
FC Srbija ZH 1
5
1
Spielnummer 132631
Sa 29.09.201818:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Witikon 1
1
1
Spielnummer 132641
Sa 06.10.201817:00
FC Witikon 1
FC Wädenswil 1
0
3
Spielnummer 132644
Sa 13.10.201818:30
FC Urdorf 1
FC Witikon 1
0
4
Spielnummer 132656
Trainingsspiele
Di 16.10.201819:30
FC Witikon 1 (2.)
Team Zürich U-17 (U-18)
2
1
Spielnummer 709820
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
So 21.10.201815:00
FC Stäfa 1
FC Witikon 1
0
4
Spielnummer 132657
Sa 27.10.201817:00
FC Witikon 1
FC Horgen 1
1
2
Spielnummer 132670
So 04.11.201810:30
FC Regensdorf 1
FC Witikon 1
1
1
Spielnummer 132672
Cup Cup Aktive Herren / Runde 3
Mi 07.11.201819:30
BC Albisrieden 1 (3.)
FC Witikon 1 (2.)
0
1
Spielnummer 514242
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Sa 10.11.201816:15
FC Witikon 1
FC Altstetten ZH 1
0
4
Spielnummer 132683
Trainingsspiele
Sa 26.01.201916:00
FC Witikon 1 (2.)
FC Adliswil 1 (2. Int.)
Spielnummer 710364
Sa 02.02.201918:00
FC Gossau 1 (2.)
FC Witikon 1 (2.)
Spielnummer 710366
Mi 13.02.201919:45
FC Blue Stars ZH (2. Int.)
FC Witikon 1 (2.)
Spielnummer 710498
Sa 16.02.201916:00
FC Witikon 1 (2.)
FC Brüttisellen-Dietlikon 1 (2.)
Spielnummer 710377
Sa 02.03.201913:30
FC Frauenfeld (2. Int.)
FC Witikon 1 (2.)
Spielnummer 710367
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Sa 16.03.201917:00
FC Witikon 1
FC Männedorf 1
Spielnummer 132687
So 24.03.201910:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Witikon 1
Spielnummer 132696
Cup Cup Aktive Herren / 1/8 - Final
Mi 27.03.201920:00
FC Witikon 1 (2.)
SC Siebnen 1 (3.)
Spielnummer 515199
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
So 31.03.201913:00
FC Witikon 1
FC Schlieren 1
Spielnummer 132702
So 07.04.201910:15
FC Red Star ZH 2
FC Witikon 1
Spielnummer 132709
Sa 13.04.201917:00
FC Witikon 1
FC Seefeld ZH 1
Spielnummer 132717
So 28.04.201912:00
FC Srbija ZH 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132722
Sa 04.05.201917:00
FC Witikon 1
FC Lachen/Altendorf 1
Spielnummer 132732
Sa 11.05.2019
FC Wädenswil 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132735
Sa 18.05.201917:00
FC Witikon 1
FC Urdorf 1
Spielnummer 132747
Sa 25.05.201917:00
FC Witikon 1
FC Stäfa 1
Spielnummer 132748
Sa 01.06.201917:00
FC Horgen 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132761
Sa 08.06.201917:00
FC Witikon 1
FC Regensdorf 1
Spielnummer 132763
So 16.06.201914:00
FC Altstetten ZH 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132774
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018, 22:30

Rangliste

1. FC Lachen/Altendorf 1 13 9 3 1 (24) 41 : 14 30  
2. FC Wettswil-Bonstetten 2 13 9 2 2 (18) 32 : 16 29  
3. FC Altstetten ZH 1 13 8 2 3 (54) 37 : 18 26  
4. FC Urdorf 1 13 7 3 3 (40) 20 : 14 24  
5. FC Seefeld ZH 1 12 7 2 3 (20) 37 : 16 23  
6. FC Red Star ZH 2 13 6 2 5 (27) 21 : 18 20  
7. FC Männedorf 1 13 4 4 5 (21) 29 : 29 16  
8. FC Wädenswil 1 13 5 1 7 (48) 20 : 27 16  
9. FC Schlieren 1 13 4 3 6 (42) 14 : 21 15  
10. FC Horgen 1 13 4 2 7 (45) 15 : 23 14  
11. FC Witikon 1 13 4 2 7 (51) 24 : 31 14  
12. FC Stäfa 1 12 3 2 7 (23) 16 : 25 11  
13. FC Regensdorf 1 13 2 4 7 (31) 23 : 30 10  
14. FC Srbija ZH 1 13 2 0 11 (60) 10 : 57 6  
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018, 22:30