Junioren Bb (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Bb

Trainer

Trainer: Jose Manuel Rodrigues Magalhaes, Im Hürdli 4, 8152 Glattbrugg, josemanuel-73@hotmail.com, 078 870 88 79
Assistenztrainer: Ricardo Gil Lopes, Hohenstieglen 6, 8152 Glattbrugg, r_cardozo@hotmail.com, 076 423 92 20

Spieler

NameJahrgang
Raul A.2003
Aris A.2003
Jason A.2003
Lino F.2003
Luigi F.2003
Thomé H.2003
Arran I.2003
Jules J.2003
Leo L.2003
Apischeg P.2003
Roberto S.2002
Dominique S.2003
Sanathiban T.2003
Aliosha T.2003
Maurice V.2003
Jan W.2003

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren
Mittwoch 19:00-20:30 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Ende November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 18:30-20:00 Looren
Mittwoch 18:30-20:00 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:30-22:00 Langmatt

Spielplan

Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Sa 25.08.201814:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Team Witikon-Neumünster b
4
7
Spielnummer 152065
Sa 08.09.201817:00
FC Oetwil-Geroldswil b
Team Witikon-Neumünster b
0
1
Spielnummer 152076
Sa 15.09.201814:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Thalwil b
8
3
Spielnummer 152081
Sa 22.09.201813:15
FC Wettswil-Bonstetten b
Team Witikon-Neumünster b
8
4
Spielnummer 152087
Sa 06.10.201816:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Oberrieden
10
2
Spielnummer 152072
Sa 27.10.201810:00
Industrie-Wipkingen Züri b
Team Witikon-Neumünster b
1
1
Spielnummer 152098
Sa 03.11.201810:00
Team Region Affoltern b
Team Witikon-Neumünster b
4
4
Spielnummer 152099
Sa 10.11.201811:30
Team Witikon-Neumünster b
Centro Lusitano Zurich
2
3
Spielnummer 152108
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Sa 30.03.201912:00
FC Kloten b*
Team Witikon-Neumünster b
2
4
Spielnummer 236228
Sa 06.04.201914:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Egg
3
4
Spielnummer 236235
Mi 17.04.201919:30
FC Stäfa c
Team Witikon-Neumünster b
4
6
Spielnummer 236237
Sa 11.05.201917:00
FC Maur
Team Witikon-Neumünster b
1
2
Spielnummer 236256
Mi 15.05.201919:30
Team Witikon-Neumünster b
FC Wetzikon b
11
4
Spielnummer 236268
Sa 18.05.201913:30
Team Witikon-Neumünster b
SV Seebach ZH
5
3
Spielnummer 236257
Do 23.05.201920:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Schwerzenbach *
9
3
Spielnummer 236246
Sa 25.05.201916:15
FC Pfäffikon b
Team Witikon-Neumünster b
2
3
Spielnummer 236265
Mi 05.06.201919:30
FC Uster b
Team Witikon-Neumünster b
1
3
Spielnummer 236274
Sa 15.06.201914:00
Team Witikon-Neumünster b
Team Effretikon/Kempttal b
3
1
Spielnummer 236279
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Rangliste

1. Team Witikon-Neumünster b 10 9 0 1 (4) 49 : 25 +24 27  
2. FC Egg 10 7 0 3 (3) 72 : 34 +38 21  
3. SV Seebach ZH 10 7 0 3 (12) 58 : 30 +28 21  
4. FC Uster b 10 6 1 3 (20) 44 : 30 +14 19  
5. Team Effretikon/Kempttal b 10 5 1 4 (3) 40 : 37 +3 16  
6. FC Kloten b* 10 5 1 4 (24) 38 : 47 -9 16  
7. FC Maur 10 4 0 6 (10) 37 : 37 0 12  
8. FC Stäfa c 10 4 0 6 (24) 32 : 34 -2 12  
9. FC Pfäffikon b 10 3 1 6 (2) 31 : 48 -17 10  
10. FC Wetzikon b 10 3 0 7 (9) 29 : 57 -28 9  
11. FC Schwerzenbach * 10 0 0 10 (28) 14 : 65 -51 0  
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Infos und Berichte