Junioren Bb (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Bb

Trainer

Trainer: Vincent Addai, Witikonerstrasse 456, 8053 Zürich, addai@gmx.ch, 079 904 90 71
Assistenztrainer: Joshua Scheler, Zürichstrasse 109, 8123 Ebmatingen, joshua.scheler@icloud.com, 079 956 22 81

Spieler

Jason A.

Jason A.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2008
David B.

David B.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2018
Lorenzo B.

Lorenzo B.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2012
Janno B.

Janno B.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2011
Salia C.

Salia C.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2019
Pier C.

Pier C.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2019
Leonardo D.

Leonardo D.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2018
Frederic F.

Frederic F.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2011
Lino F.

Lino F.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2001
Francisco G.

Francisco G.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2018
Yannick Victor G.

Yannick Victor G.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2015
Kenan G.

Kenan G.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2014
Arran I.

Arran I.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2001
Jules J.

Jules J.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2001
Remo L.

Remo L.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2010
Angelos L.

Angelos L.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2014
Vincent M.

Vincent M.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2018
Hiroto M.

Hiroto M.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2014
Ron M.

Ron M.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2018
Rian M.

Rian M.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2018
Apischeg P.

Apischeg P.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2018
Aliosha T.

Aliosha T.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2001
Leon U.

Leon U.

Geboren: 2004
Im FCW seit: 2019
Maurice V.

Maurice V.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2001
Jan W.

Jan W.

Geboren: 2003
Im FCW seit: 2008

Trainingsplan

Sommer: (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Oktober - November + Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Januar - Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember - Januar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:30-22:00 Langmatt

Rangliste

1. Team Region Affoltern b 8 5 2 1 (2) 41 : 8 +33 15  
2. FC Kloten b* 8 4 3 1 (13) 27 : 13 +14 13  
3. Team Witikon-Neumünster b 8 3 2 3 (2) 25 : 30 -5 9  
4. FC Oetwil-Geroldswil b 8 3 2 3 (19) 18 : 19 -1 9  
5. FC Zürich-Affoltern b 8 2 2 4 (3) 20 : 34 -14 6  
6. FC Dielsdorf b* 8 2 2 4 (28) 18 : 30 -12 6  
7. FC Niederweningen b 8 1 3 4 (10) 11 : 26 -15 4  
8. SC Wipkingen ZH R 8 0 8 0 (0) 0 : 0 0 0  
SC Zollikon b* R 8 0 8 0 (0) 0 : 0 0 0  
Letzte Aktualisierung: 11.11.2019, 22:30

Infos und Berichte