Junioren Cb (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Cb

Trainer

Trainer: Mischa Franze, Witikonerstr. 515, 8053 Zürich, franzemischa@gmail.com, 076 470 33 18
Assistenztrainer: Valmir Pontes Arantes, Unterstr. 53, 9000 St. Gallen, lunia03@hotmail.com, 076 503 57 44

Spieler

NameJahrgang
David B.2004
Arun B.2005
Christopher B.2005
Gabriel B.2005
Janno B.2004
Davide D.2005
Basil F.2005
Ilias G.2004
Julien G.2005
Lukas H.2005
Léo H.2004
Rafael K.2004
Alexander L.2005
Max L.2004
Remo L.2004
Vincent M.2004
Timo M.2005
Ron M.2004
Leandro M.2005
Cyrill P.2005
Diego S.2004
Eros S.2005
Damian V.2005

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 18:30-20:00 Looren
Donnerstag 18:30-20:00 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Ende November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 18:30-20:00 Looren
Donnerstag 18:30-20:00 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 17:30-19:00 Hofacker

Spielplan

Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Sa 25.08.201815:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Rüti b
3
5
Spielnummer 182636
Sa 01.09.201811:00
FC Hinwil a
Team Witikon-Neumünster b
4
1
Spielnummer 182640
Sa 08.09.201814:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Männedorf a
0
13
Spielnummer 182645
Sa 15.09.201812:00
FC Stäfa b
Team Witikon-Neumünster b
4
2
Spielnummer 182651
Sa 22.09.201815:30
Team Witikon-Neumünster b
FC Herrliberg b
6
5
Spielnummer 182654
Sa 29.09.201813:30
FC Küsnacht b
Team Witikon-Neumünster b
5
0
Spielnummer 182662
Trainingsspiele
Sa 06.10.201810:00
FC Greifensee a (Jun.C 1/S)
Team Witikon-Neumünster b (Jun.C 1/S)
7
2
Spielnummer 709404
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Di 30.10.201819:00
FC Freienbach b
Team Witikon-Neumünster b
5
2
Spielnummer 182663
Sa 03.11.201814:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Maur a
2
13
Spielnummer 182672
Sa 10.11.201814:00
FC Meilen
Team Witikon-Neumünster b
1
8
Spielnummer 182674
Trainingsspiele
Sa 02.03.201913:00
Team Witikon-Neumünster b (Jun.C 1/S)
FC Schwerzenbach * (Jun.B 2/S)
verschoben
Spielnummer 719199
Sa 16.03.201914:00
FC Glattbrugg b (Jun.C 1/S)
Team Witikon-Neumünster b (Jun.C 1/S)
4
4
Spielnummer 709966
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
So 31.03.201910:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Fällanden
2
1
Spielnummer 239988
Sa 06.04.201914:30
Team Witikon-Neumünster b
FC Brüttisellen-Dietlikon a
3
1
Spielnummer 239995
Mi 10.04.201920:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Dübendorf a
0
7
Spielnummer 240006
Sa 13.04.201916:00
FC Unterstrass a
Team Witikon-Neumünster b
8
2
Spielnummer 239997
Trainingsspiele
Sa 11.05.201910:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Team Witikon-Neumünster b (Jun.C 1/S)
4
4
Spielnummer 723238
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Sa 18.05.201915:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Volketswil b
10
1
Spielnummer 240017
Mi 22.05.201919:00
FC Schwamendingen b
Team Witikon-Neumünster b
9
0
Spielnummer 240016
Sa 25.05.201910:00
FC Zürich Frauen U-15 b
Team Witikon-Neumünster b
5
4
Spielnummer 240025
Sa 01.06.201914:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Seefeld ZH a
2
3
Spielnummer 240028
Sa 08.06.201913:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Team Witikon-Neumünster b
20
0
Spielnummer 240034
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Rangliste

1. FC Oerlikon/Polizei ZH a 10 9 1 0 (15) 97 : 14 +83 27  
2. FC Unterstrass a 10 7 1 2 (1) 52 : 34 +18 21  
3. FC Dübendorf a 10 6 2 2 (1) 42 : 20 +22 19  
4. FC Schwamendingen b 10 5 2 3 (10) 42 : 23 +19 16  
5. FC Seefeld ZH a 10 4 2 4 (4) 26 : 31 -5 13  
6. FC Zürich Frauen U-15 b 10 3 2 5 (1) 33 : 36 -3 10  
7. Team Witikon-Neumünster b 10 3 1 6 (1) 23 : 55 -32 9  
8. FC Brüttisellen-Dietlikon a 10 3 1 6 (2) 27 : 35 -8 9  
9. FC Volketswil b 10 2 2 6 (8) 23 : 74 -51 7  
10. FC Fällanden 10 0 2 8 (6) 9 : 52 -43 1  
11. FC Galatasaray R 10 0 10 0 (0) 0 : 0 0 0  
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019, 22:30

Infos und Berichte