Senioren 30+ (mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Senioren 30+

Trainer

Trainer: Daniel Wieland, Hammerstrasse 56, 8032 Zürich, daniel_wieland@hotmail.com, 078 897 87 64
Assistenztrainer: Pascal Hess, Anemonenstrasse 45, 8047 Zürich, pascal.hess@atos.net, 079 752 23 73

Spieler

Patric C.

Patric C.

Geboren: 1982
Im FCW seit: 1999
Daniel D.

Daniel D.

Geboren: 1973
Im FCW seit: 1999
Patrick E.

Patrick E.

Geboren: 1984
Im FCW seit: 1999
Mathias F.

Mathias F.

Geboren: 1982
Im FCW seit: 1999
Hein H.

Hein H.

Geboren: 1986
Im FCW seit: 2019
Pascal H.

Pascal H.

Geboren: 1982
Im FCW seit: 1999
Kim L.

Kim L.

Geboren: 1985
Im FCW seit: 2007
Frédéric L.

Frédéric L.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 2002
Jan L.

Jan L.

Geboren: 1983
Im FCW seit: 2018
Kevin M.

Kevin M.

Geboren: 1982
Im FCW seit: 2014
Raeto R.

Raeto R.

Geboren: 1980
Im FCW seit: 2019
Fabian R.

Fabian R.

Geboren: 1986
Im FCW seit: 2018
Philipp R.

Philipp R.

Geboren: 1986
Im FCW seit: 2008
Jan R.

Jan R.

Geboren: 1987
Im FCW seit: 1999
Roman S.

Roman S.

Geboren: 1980
Im FCW seit: 1999
Sandro S.

Sandro S.

Geboren: 1984
Im FCW seit: 1999
Sandro T.

Sandro T.

Geboren: 1981
Im FCW seit: 2007
Serges Thierry T.

Serges Thierry T.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 2004
Daniele V.

Daniele V.

Geboren: 1979
Im FCW seit: 1999
Daniel W.

Daniel W.

Geboren: 1986
Im FCW seit: 1999
Stefan Z.

Stefan Z.

Geboren: 1986
Im FCW seit: 2019

Trainingsplan

Sommer (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen (Oktober - November + Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 20:30-22:00 Looren

Winter Aussen: (Januar - Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Januar - Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Spielplan




Datum/ZeitHeim-TeamGast-TeamSpielort
Fr, 03.04.2020, 20:00Team Witikon-NeumünsterTeam Effretikon/KempttalWitikon, Zürich
Fr, 17.04.2020, 20:30FC StäfaTeam Witikon-NeumünsterFrohberg, Stäfa
Fr, 24.04.2020, 20:00FC Männedorf/OetwilTeam Witikon-NeumünsterWidenbad, Männedorf
Fr, 08.05.2020, 20:00Team Witikon-NeumünsterFC Blue Stars ZHWitikon, Zürich
Fr, 15.05.2020, 20:00FC RütiTeam Witikon-NeumünsterSchützenwiese, Rüti
Fr, 29.05.2020, 20:00Team Witikon-NeumünsterFC UsterWitikon, Zürich
Fr, 05.06.2020, 20:00Team Witikon-NeumünsterFC FällandenWitikon, Zürich
Fr, 12.06.2020, 20:00FC VolketswilTeam Witikon-NeumünsterGriespark, Volketswil
Sa, 20.06.2020, FC Unterstrass bTeam Witikon-NeumünsterSteinkluppe, Zürich
Letzte Aktualisierung: 11.11.2019, 22:30

Spiele als ics-Datei runterladen (Import in eigenen Kalender)

Rangliste

1. FC Fällanden 9 6 1 2 (8) 20 : 19 +1 19  
2. Team Witikon-Neumünster 9 5 3 1 (10) 36 : 19 +17 18  
3. FC Volketswil 9 5 1 3 (11) 33 : 21 +12 16  
4. FC Männedorf/Oetwil 9 5 1 3 (17) 40 : 27 +13 16  
5. FC Rüti 9 5 0 4 (27) 22 : 16 +6 15  
6. FC Blue Stars ZH 9 4 1 4 (18) 22 : 26 -4 13  
7. Team Effretikon/Kempttal 9 3 3 3 (34) 20 : 22 -2 12  
8. FC Uster 9 2 1 6 (5) 24 : 34 -10 7  
9. FC Stäfa 9 2 1 6 (6) 20 : 35 -15 7  
10. FC Unterstrass b 9 2 0 7 (13) 14 : 32 -18 6  
Letzte Aktualisierung: 11.11.2019, 22:30

Infos und Berichte