Junioren Ba (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Ba

Trainer

Trainer: Ricardo Gil Lopes, Hohenstieglen 6, 8152 Glattbrugg, r_cardozo@hotmail.com, 076 423 92 20
Assistenztrainer: Jose Manuel Rodrigues Magalhaes, Im Hürdli 4, 8152 Glattbrugg, josemanuel-73@hotmail.com, 078 870 88 79

Spieler

NameJahrgang
Mattia A.2003
Nobel B.2003
Michele B.2003
Daniel C.2002
Jonathan C.2004
Maxim D.2002
Luc D.2002
Daniel D.2002
Francisco G.2003
Finn G.2003
Joseph H.2002
Elio K.2002
Elakkean L.2003
Dario L.2003
Elias L.2003
Haylab M.2002
Eric R.2003

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren
Mittwoch 19:00-20:30 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Ende November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 18:30-20:00 Looren
Mittwoch 18:30-20:00 Looren
Freitag 18:30-20:00 Looren

 Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     
     

Winter Hallle: (Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:30-22:00 Langmatt

Spielplan

Trainingsspiele
Do 16.08.201819:30
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
FC Männedorf (Jun.B 1/S)
3
2
Spielnummer 704932
Mi 22.08.201819:30
FC Seefeld ZH (Jun.B P)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
10
1
Spielnummer 706806
Cup Regional Cup Junioren B / Runde 1
Mi 29.08.201819:00
SV Seebach ZH (Jun.B 2/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
5
12
Spielnummer 510667
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
So 02.09.201813:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Weisslingen
5
3
Spielnummer 151969
So 09.09.201812:30
FC Stäfa a
Team Witikon-Neumünster a
8
2
Spielnummer 151974
So 23.09.201812:30
Team Witikon-Neumünster a
FC Wetzikon a
3
0
Forfait
Spielnummer 151979
Cup Regional Cup Junioren B / Runde 2
Mi 26.09.201819:30
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
FC Dübendorf (Jun.B 1/S)
2
5
Spielnummer 513486
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
So 30.09.201812:15
FC Uster a
Team Witikon-Neumünster a
7
2
Spielnummer 151984
Mi 31.10.201820:00
FC Wald
Team Witikon-Neumünster a
2
3
Spielnummer 151994
So 04.11.201812:00
Team Witikon-Neumünster a
Team Effretikon/Kempttal b
4
2
Spielnummer 151999
Mo 12.11.201820:00
FC Wallisellen
Team Witikon-Neumünster a
3
2
Spielnummer 152004
Trainingsspiele
So 18.11.201814:00
FC Schwamendingen b (Jun.B 2/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
7
4
Spielnummer 711817
So 02.12.201812:00
BC Albisrieden (Jun.B 1/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
4
7
Spielnummer 710449
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018, 22:30

Rangliste

1. FC Uster a 9 7 2 0 (2) 64 : 9 21  
2. FC Stäfa a 9 5 2 2 (0) 37 : 12 15  
3. FC Wallisellen 9 4 2 3 (4) 22 : 24 12  
4. Team Witikon-Neumünster a 9 4 2 3 (6) 21 : 25 12  
5. FC Wetzikon a 9 4 2 3 (20) 30 : 20 12  
6. FC Wald 9 2 2 5 (2) 7 : 31 6  
7. FC Weisslingen 9 1 3 5 (2) 19 : 36 4  
8. Team Effretikon/Kempttal b 9 0 3 6 (1) 12 : 55 1  
9. FC Volketswil b R 9 0 9 0 (0) 0 : 0 0  
FC Männedorf b R 9 0 9 0 (0) 0 : 0 0  
Letzte Aktualisierung: 13.12.2018, 22:30

Infos und Berichte