Junioren Ba (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Ba

Trainer

Trainer: Ricardo Gil Lopes, Hohenstieglen 6, 8152 Glattbrugg, r_cardozo@hotmail.com, 076 423 92 20
Assistenztrainer: Jose Manuel Rodrigues Magalhaes, Im Hürdli 4, 8152 Glattbrugg, josemanuel-73@hotmail.com, 078 870 88 79

Spieler

NameJahrgang
Mattia A.2003
Nobel B.2003
Michele B.2003
Jonathan C.2004
Maxim D.2002
Luc D.2002
Daniel D.2002
Lino F.2002
Francisco G.2003
Finn G.2003
Christian H.2004
Joseph H.2002
Elio K.2002
Elakkean L.2003
Dario L.2003
Haylab M.2002
Eric R.2003
Henrik R.2004
Minuh S.2003
Leon U.2004

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren
Mittwoch 19:00-20:30 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Ende November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 18:30-20:00 Looren
Mittwoch 18:30-20:00 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

 Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     
     

Winter Hallle: (Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:30-22:00 Langmatt

Spielplan

Trainingsspiele
Do 16.08.201819:30
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
FC Männedorf (Jun.B 1/S)
3
2
Spielnummer 704932
Mi 22.08.201819:30
FC Seefeld ZH (Jun.B P)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
10
1
Spielnummer 706806
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Mi 29.08.201819:00
SV Seebach ZH (Jun.B 2/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
5
12
Spielnummer 510667
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
So 02.09.201813:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Weisslingen
5
3
Spielnummer 151969
So 09.09.201812:30
FC Stäfa a
Team Witikon-Neumünster a
8
2
Spielnummer 151974
So 23.09.201812:30
Team Witikon-Neumünster a
FC Wetzikon a
3
0
Forfait
Spielnummer 151979
Regional Cup Junioren B - Runde 2
Mi 26.09.201819:30
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
FC Dübendorf (Jun.B 1/S)
2
5
Spielnummer 513486
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
So 30.09.201812:15
FC Uster a
Team Witikon-Neumünster a
7
2
Spielnummer 151984
Mi 31.10.201820:00
FC Wald
Team Witikon-Neumünster a
2
3
Spielnummer 151994
So 04.11.201812:00
Team Witikon-Neumünster a
Team Effretikon/Kempttal b
4
2
Spielnummer 151999
Mo 12.11.201820:00
FC Wallisellen
Team Witikon-Neumünster a
3
2
Spielnummer 152004
Trainingsspiele
So 18.11.201814:00
FC Schwamendingen b (Jun.B 1/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
7
4
Spielnummer 711817
So 02.12.201812:00
BC Albisrieden (Jun.B 1/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
4
7
Spielnummer 710449
So 10.03.201913:15
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
FC Schwamendingen b (Jun.C 1/S)
6
3
Spielnummer 720333
Sa 23.03.201910:00
FC Lionem ZH (Jun.B 1/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.B 1/S)
2
5
Spielnummer 723380
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
So 31.03.201910:30
FC Wallisellen
Team Witikon-Neumünster a
8
1
Spielnummer 243259
So 07.04.201912:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Niederweningen a
4
4
Spielnummer 243265
Mi 10.04.201919:45
FC Oerlikon/Polizei ZH
Team Witikon-Neumünster a
7
0
Spielnummer 243270
Mi 08.05.201920:00
FC Stäfa a
Team Witikon-Neumünster a
Spielnummer 243281
So 12.05.201912:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Oberwinterthur b
Spielnummer 243291
Mi 15.05.2019
Team Witikon-Neumünster a
FC Weisslingen
Spielnummer 243278
So 19.05.201912:30
FC Dübendorf
Team Witikon-Neumünster a
Spielnummer 243292
So 26.05.201914:30
FC Kloten a*
Team Witikon-Neumünster a
Spielnummer 243303
Mi 29.05.201919:00
FC Meilen
Team Witikon-Neumünster a
Spielnummer 243305
Mi 12.06.201920:00
FC Wald
Team Witikon-Neumünster a
Spielnummer 243314
So 16.06.201912:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Wetzikon a
Spielnummer 243318
Letzte Aktualisierung: 19.04.2019, 22:30

Rangliste

1. FC Stäfa a 4 4 0 0 (6) 14 : 7 12  
2. FC Wetzikon a 4 3 1 0 (2) 20 : 7 10  
3. FC Wallisellen 3 3 0 0 (2) 16 : 5 9  
4. FC Meilen 4 2 0 2 (1) 12 : 13 6  
5. FC Dübendorf 4 2 0 2 (1) 9 : 14 6  
6. FC Niederweningen a 4 1 2 1 (2) 11 : 11 5  
7. FC Oberwinterthur b 4 1 1 2 (3) 7 : 7 4  
8. FC Weisslingen 3 1 0 2 (2) 4 : 6 3  
9. FC Kloten a* 4 1 0 3 (2) 11 : 11 3  
10. FC Oerlikon/Polizei ZH 4 1 0 3 (17) 9 : 10 3  
11. Team Witikon-Neumünster a 3 0 1 2 (1) 5 : 19 1  
12. FC Wald 3 0 1 2 (3) 3 : 11 1  
Letzte Aktualisierung: 19.04.2019, 22:30

Infos und Berichte