Junioren Ca (zusammen mit FC Neumünster)

Mannschaftsfoto Junioren Ca

Trainer

Trainer: Tulamba Massaka, Schmittegass 70, 8957 Spreitenbach, t.massaka@gmx.ch, 079 952 24 88
Assistenztrainer: Marc Görtz, Spirackerstrasse 7, 8044 Gockhausen, marc.goertz@fcwitikon.ch, 079 680 77 10                                        

Spieler

Romain B.

Romain B.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2018
Tiziano B.

Tiziano B.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2012
Baptiste C.

Baptiste C.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2016
Davide D.

Davide D.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2015
Léon F.

Léon F.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2016
Julien G.

Julien G.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2018
Tim G.

Tim G.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2012
Lukas H.

Lukas H.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2011
Philipp H.

Philipp H.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2011
Calvin H.

Calvin H.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2011
Yannick K.

Yannick K.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2012
Alexander L.

Alexander L.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2011
Cyrill P.

Cyrill P.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2017
Elias P.

Elias P.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2015
Allen S.

Allen S.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2019
Eros S.

Eros S.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2012
Lorenz S.

Lorenz S.

Geboren: 2006
Im FCW seit: 2013
Damian V.

Damian V.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2013
Lars W.

Lars W.

Geboren: 2005
Im FCW seit: 2018

Trainingsplan

Sommer: (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 18:30-20:00 Looren
Mittwoch 19:00-20:30 Looren
Freitag 18:30-20:00 Looren  

Winter Aussen: (Oktober - November + Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 18:30-20:00 Looren
Mittwoch 19:00-20:30 Looren
Freitag 18:30-20:00 Looren  

Winter Aussen: (Januar - Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember - Januar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 19:00-20:30 Looren A

Rangliste

1. Team Witikon-Neumünster a 11 10 0 1 (3) 66 : 21 +45 30  
2. FR Soccer 11 9 2 0 (0) 54 : 8 +46 29  
3. FC Herrliberg a 11 7 2 2 (10) 41 : 19 +22 23  
4. FC Wetzikon a 11 7 0 4 (5) 47 : 17 +30 21  
5. FC Stäfa a 11 4 5 2 (3) 28 : 17 +11 17  
6. FC Rüti a 11 5 1 5 (0) 19 : 22 -3 16  
7. FC Männedorf a 11 4 1 6 (2) 25 : 33 -8 13  
8. FC Volketswil 11 4 1 6 (10) 28 : 45 -17 13  
9. Team Fehraltorf/Russikon a 11 3 1 7 (1) 36 : 57 -21 10  
10. FC Oerlikon/Polizei ZH a 11 3 1 7 (15) 28 : 30 -2 10  
11. Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a 11 2 2 7 (0) 12 : 51 -39 8  
12. FC Hinwil a 11 0 0 11 (2) 13 : 77 -64 0  
Letzte Aktualisierung: 11.11.2019, 22:30

Infos und Berichte