Nachwuchs (Aktive 2)

Mannschaftsfoto Aktive 2

Trainer

Trainer: Domenico Caponio, Rätschengässli 49, 8302 Kloten, dome.caponio@eoknecht.ch, 079 423 37 44
Co-Trainer: Remo Sillari, Witikonerstrasse 419, 8053 Zürich, remo.sillari@bluewin.ch, 079 275 06 79

Spieler

Henry B.

Henry B.

Geboren: 1990
Im FCW seit: 2017
Alessandro B.

Alessandro B.

Geboren: 1998
Im FCW seit: 2007
Giuseppe C.

Giuseppe C.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Yahia F.

Yahia F.

Geboren: 1990
Im FCW seit: 2006
Arton F.

Arton F.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 1999
Arian G.

Arian G.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2013
Michele G.

Michele G.

Geboren: 1991
Im FCW seit: 2018
Diogo G.

Diogo G.

Geboren: 1996
Im FCW seit: 2010
Eric G.

Eric G.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2018
Leonard G.

Leonard G.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 2018
Joseph H.

Joseph H.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2012
Daniel H.

Daniel H.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Michael H.

Michael H.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 2017
Claudio K.

Claudio K.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 1999
Serge K.

Serge K.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2013
Yves M.

Yves M.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Diego M.

Diego M.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 2017
Sebastian N.

Sebastian N.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2008
Yannick R.

Yannick R.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2012
Remo S.

Remo S.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Spencer T.

Spencer T.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2006
Sinisa V.

Sinisa V.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2015
Andreas W.

Andreas W.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2007

Trainingsplan

Sommer: (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 19:30-21:00 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Oktober - November + Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 19:30-21:00 Looren
Freitag 20:00-21:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar - Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Dezember - Januar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 20:15-21:45 Bommern, Pfaffhausen

Spielplan




Datum/ZeitHeim-TeamGast-TeamSpielort
Do, 29.08.2019, 20:00FC Gossau 2FC Witikon 2Im Riet, Gossau
So, 01.09.2019, 10:15FC Küsnacht 1FC Witikon 2Heslibach, Küsnacht
Do, 05.09.2019, 20:00FC Witikon 2FC Meilen 2Witikon, Zürich
So, 22.09.2019, 13:00FC Witikon 2FC Stäfa 2Witikon, Zürich
So, 29.09.2019, 13:30SC Zollikon 2FC Witikon 2Riet, Zollikon
So, 06.10.2019, FC Witikon 2FC Schwerzenbach 1Witikon, Zürich
So, 13.10.2019, 14:00FC Seefeld ZH 3FC Witikon 2Lengg, Zürich
So, 20.10.2019, 10:00FC Witikon 2FC Oetwil am See 1Witikon, Zürich
So, 27.10.2019, 12:15FC Egg 1FC Witikon 2Schürwies, Egg b. Zürich
So, 03.11.2019, 10:00FC Witikon 2FC Maur 1Witikon, Zürich
So, 29.03.2020, FC Witikon 2FC Gossau 2Witikon, Zürich
So, 05.04.2020, 13:00FC Meilen 2FC Witikon 2Sportzentrum Allmend, Meilen
So, 19.04.2020, FC Witikon 2FC Küsnacht 1Witikon, Zürich
So, 03.05.2020, 10:00FC Stäfa 2FC Witikon 2Frohberg, Stäfa
So, 10.05.2020, FC Witikon 2SC Zollikon 2Witikon, Zürich
So, 17.05.2020, 11:00FC Schwerzenbach 1FC Witikon 2Zimikerried, Schwerzenbach
So, 24.05.2020, FC Witikon 2FC Seefeld ZH 3Witikon, Zürich
So, 07.06.2020, 14:00FC Oetwil am See 1FC Witikon 2Schachenweid, Oetwil a.S.
So, 14.06.2020, FC Witikon 2FC Egg 1Witikon, Zürich
So, 21.06.2020, FC Witikon 2FC Maur 1Witikon, Zürich
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019, 22:30

Spiele als ics-Datei runterladen (Import in eigenen Kalender)

Rangliste

1. FC Schwerzenbach 1 1 1 0 0 () 2 : 1 +1 3  
2. FC Stäfa 2 1 1 0 0 () 6 : 0 +6 3  
3. SC Zollikon 2 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
FC Seefeld ZH 3 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
FC Witikon 2 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
FC Egg 1 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
FC Küsnacht 1 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
FC Meilen 2 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
FC Gossau 2 0 0 0 0 () 0 : 0 0 0  
10. FC Oetwil am See 1 1 0 0 1 () 1 : 2 -1 0  
11. FC Maur 1 1 0 0 1 () 0 : 6 -6 0  
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019, 22:30

Infos und Berichte