Nachwuchs (Aktive 2)

Mannschaftsfoto Aktive 2

Trainer

Trainer: Domenico Caponio, Rätschengässli 49, 8302 Kloten, d.caponio@eoknecht.ch, 079 423 37 44
Co-Trainer: Remo Sillari, Witikonerstrasse 419, 8053 Zürich, remo.sillari@bluewin.ch, 079 275 06 79
Betreuer: Hasan Dinçer, Buchholzstrasse 125, 8053 Zürich, h.dincer@hotmail.com, 076 592 99 79

Spieler

Henry B.

Henry B.

Geboren: 1990
Im FCW seit: 2017
Alessandro B.

Alessandro B.

Geboren: 1998
Im FCW seit: 2007
Giuseppe C.

Giuseppe C.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Yahia F.

Yahia F.

Geboren: 1990
Im FCW seit: 2006
Arton F.

Arton F.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 1999
Arian G.

Arian G.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2013
Michele G.

Michele G.

Geboren: 1991
Im FCW seit: 2018
Diogo G.

Diogo G.

Geboren: 1996
Im FCW seit: 2010
Eric G.

Eric G.

Geboren: 1999
Im FCW seit: 2018
Leonard G.

Leonard G.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 2018
Daniel H.

Daniel H.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Michael H.

Michael H.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 2017
Claudio K.

Claudio K.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 1999
Serge K.

Serge K.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2013
Yves M.

Yves M.

Geboren: 1989
Im FCW seit: 1999
Diego M.

Diego M.

Geboren: 1988
Im FCW seit: 2017
Yannick R.

Yannick R.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2012
Jonathan S.

Jonathan S.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2006
Spencer T.

Spencer T.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2006
Sinisa V.

Sinisa V.

Geboren: 2000
Im FCW seit: 2015
Nema W.

Nema W.

Geboren: 2002
Im FCW seit: 2020
Andreas W.

Andreas W.

Geboren: 2001
Im FCW seit: 2007

Trainingsplan

Sommer: (April - September)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 19:30-21:00 Looren
Freitag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Oktober - November + Mitte Februar - März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 20:30-22:00 Looren
Freitag 20:30-22:00 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar - Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Winter Halle: (Januar - Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Rangliste

1. FC Witikon 2 10 7 2 1 (20) 35 : 10 +25 23  
2. FC Seefeld ZH 3 10 7 1 2 (13) 34 : 17 +17 22  
3. FC Stäfa 2 10 6 4 0 (24) 31 : 9 +22 22  
4. FC Meilen 2 10 5 1 4 (10) 32 : 16 +16 16  
5. SC Zollikon 2 10 5 0 5 (14) 22 : 20 +2 15  
6. FC Gossau 2 10 3 4 3 (9) 24 : 19 +5 13  
7. FC Maur 1 10 4 1 5 (12) 15 : 21 -6 13  
8. FC Egg 1 10 3 3 4 (15) 16 : 19 -3 12  
9. FC Schwerzenbach 1 10 3 1 6 (19) 16 : 32 -16 10  
10. FC Küsnacht 1 10 2 1 7 (13) 10 : 27 -17 7  
11. FC Oetwil am See 1 10 0 2 8 (16) 8 : 53 -45 2  
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020, 12:30

Infos und Berichte