Junioren Dc

Mannschaftsfoto Junioren Dc

Trainer

Trainer: Ben Fritsch, Kraftstrasse 20, 8044 Zürich, benfritsch1979@gmail.com, 076 235 22 12

Spieler

NameJahrgang
Salomon B.2006
Davide D.2005
Jannic F.2006
Andreas G.2006
Silas G.2005
Manuel H.2006
Diego J.2005
Louis K.2006
Lukas M.2005
Nelson M.2005
Raphael M.2006
Fabian N.2006
Tyson T.2006
Damian V.2005

Trainingsplan

Sommer (August bis September, April bis Juni):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:30-19:00 Looren
Donnerstag 17:30-19:00 Looren

Winter (Oktober bis November, Februar bis März):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:00-18:30 Looren
Donnerstag 17:00-18:30 Looren

Spielplan

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Sa 26.08.201711:45
FC Rüti b
FC Witikon c
5
3
Spielnummer 163770
Sa 02.09.201711:00
FC Witikon c
FC Küsnacht c
2
9
Spielnummer 163774
Sa 09.09.201710:00
FC Uster c
FC Witikon c
1
7
Spielnummer 163781
Sa 16.09.201711:00
FC Witikon c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
3
5
Spielnummer 163783
Sa 23.09.201713:30
FC Gossau a
FC Witikon c
7
0
Spielnummer 163792
Sa 07.10.201716:00
FC Witikon c
FC Schwerzenbach a*
3
8
Spielnummer 163802
Mi 25.10.201719:00
FC Stäfa c
FC Witikon c
9
1
Spielnummer 163803
Sa 28.10.201713:00
FC Witikon c
FC Fällanden b
5
4
Spielnummer 163811
Sa 04.11.201711:00
FC Witikon c
FC Hinwil a
2
2
Spielnummer 163814
Sa 11.11.201711:00
FC Witikon c
FC Wald a
3
10
Spielnummer 163820
Trainingsspiele
Mi 28.02.201818:30
FC Meilen a (Jun.E 3/3)
FC Witikon c (J D/9 3/3)
verschoben
Spielnummer 720489
Sa 03.03.201809:30
FC Witikon c (J D/9 3/3)
SV Seebach ZH b (J D/9 3/3)
verschoben
Spielnummer 718121
So 11.03.201810:00
FC Witikon c (J D/9 3/3)
FC Hinwil a (J D/9 3/3)
3
4
Spielnummer 718659
So 18.03.201812:00
FC Witikon c (J D/9 3/3)
FC Buchs-Dällikon b (J D/9 3/3)
verschoben
Spielnummer 718655
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Sa 07.04.201813:00
FC Küsnacht Mädchen d
FC Witikon c
0
2
Spielnummer 244621
Sa 14.04.201815:00
FC Witikon c
FC Herrliberg c
4
7
Spielnummer 244627
Sa 05.05.201813:00
FC Witikon c
FC Rot Weiss Winikon
10
6
Spielnummer 244638
Mi 09.05.201819:00
FC Greifensee a
FC Witikon c
4
11
Spielnummer 244630
Sa 12.05.201811:00
FC Dübendorf b
FC Witikon c
5
4
Spielnummer 244639
Sa 19.05.201810:00
FC Uster b
FC Witikon c
9
5
Spielnummer 244648
Sa 26.05.201815:00
FC Witikon c
FC Seefeld ZH d
2
5
Spielnummer 244650
Sa 02.06.201815:00
FC Fällanden b
FC Witikon c
10
8
Spielnummer 244657
Sa 09.06.201815:00
FC Witikon c
FC Volketswil a
6
7
Spielnummer 244661
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Fällanden b 9 9 0 0 89 : 21 27  
2. FC Seefeld ZH d 9 7 0 2 46 : 16 21  
3. FC Dübendorf b 9 7 0 2 60 : 34 21  
4. FC Uster b 9 5 0 4 42 : 35 15  
5. FC Herrliberg c 9 5 0 4 29 : 35 15  
6. FC Greifensee a 9 3 1 5 41 : 54 10  
7. FC Küsnacht Mädchen d 9 3 1 5 16 : 30 10  
8. FC Witikon c 9 3 0 6 52 : 53 9  
9. FC Volketswil a 9 2 0 7 23 : 62 6  
10. FC Rot Weiss Winikon 9 0 0 9 23 : 81 0  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30