Junioren Db

Mannschaftsfoto Junioren Db

Trainer

Trainer: Marc Görtz, Spirackerstrasse 7, 8044 Gockhausen, marc.goertz@fcwitikon.ch, 079 680 77 10
Assistenztrainer: Carmelo Buscema, Carl-Spitteler-Strasse 22, 8053 Zürich, buscema@bluewin.ch, 079 478 85 72

Spieler

NameJahrgang
Amadeo B.2006
Tiziano B.2006
Baptiste C.2006
Mattia D.2006
Léon F.2006
Luca G.2006
Tim G.2006
Magnus H.2006
Severin H.2006
Lorin H.2006
Tim J.2006
Yannick K.2006
Dionys S.2006
Mats S.2006
Lorenz S.2006

Trainingsplan

Sommer (August bis September, April bis Juni):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:00-18:30 Looren
Donnerstag 17:00-18:30 Looren

Winter (Oktober bis November, Februar bis März):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:00-18:30 Looren
Donnerstag 17:00-18:30 Looren

Spielplan

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Sa 26.08.201709:00
FC Witikon b
FC Fällanden a
6
5
Spielnummer 163727
Sa 09.09.201709:00
FC Witikon b
FC Dübendorf b
16
2
Spielnummer 163736
Sa 16.09.201716:00
FC Pfäffikon b
FC Witikon b
2
5
Spielnummer 163740
Mi 20.09.201719:00
FC Greifensee a
FC Witikon b
1
7
Spielnummer 163729
Sa 23.09.201715:00
FC Witikon b
FC Brüttisellen-Dietlikon a
3
6
Spielnummer 163745
Sa 30.09.201711:30
FC Uster b
FC Witikon b
2
7
Spielnummer 163751
Sa 28.10.201711:00
FC Volketswil a
FC Witikon b
1
3
Spielnummer 163762
Sa 04.11.201709:00
FC Witikon b
FC Küsnacht b
5
4
Spielnummer 163763
Sa 11.11.201709:00
FC Witikon b
SC Zollikon b
22
0
Spielnummer 163754
Trainingsspiele
So 11.03.201812:00
FC Witikon b (J D/9 3/3)
FC Brüttisellen-Dietlikon b (J D/9 3/3)
7
7
Spielnummer 718662
Sa 17.03.201814:30
FC Witikon b (J D/9 3/3)
FC Unterstrass a (J D/9 3/3)
2
2
Spielnummer 718860
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Sa 07.04.201813:00
FC Witikon b
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
8
4
Spielnummer 244017
Sa 14.04.201811:00
FC Bassersdorf a
FC Witikon b
8
1
Spielnummer 244019
Sa 21.04.201812:00
FC Witikon b
SC YF Juventus e
10
0
Spielnummer 244028
Sa 12.05.201810:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Witikon b
3
4
Spielnummer 244038
Di 15.05.201819:00
FC Witikon b
FC Stäfa b
3
6
Spielnummer 244039
Sa 26.05.201812:45
FC Seefeld ZH a
FC Witikon b
12
3
Spielnummer 244047
Sa 02.06.201809:00
FC Witikon b
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
4
5
Spielnummer 244050
Sa 09.06.201817:00
FC Witikon b
FC Kloten a
7
2
Spielnummer 244056
So 17.06.201810:00
FC Witikon b
FC Schwamendingen a
4
12
Spielnummer 244061
Mi 20.06.201819:00
FC Wallisellen a
FC Witikon b
6
3
Spielnummer 244065
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Schwamendingen a 10 9 1 0 91 : 25 28  
2. FC Wallisellen a 10 9 0 1 50 : 24 27  
3. FC Seefeld ZH a 10 7 0 3 65 : 44 21  
4. FC Bassersdorf a 10 6 0 4 59 : 29 18  
5. FC Brüttisellen-Dietlikon a 10 6 0 4 40 : 28 18  
6. Grasshopper Club Zürich Mädchen d 10 4 1 5 34 : 35 13  
7. FC Witikon b 10 4 0 6 47 : 58 12  
8. FC Stäfa b 10 4 0 6 29 : 40 12  
9. FC Kloten a 10 3 0 7 21 : 39 9  
10. FC Oerlikon/Polizei ZH a* 10 2 0 8 28 : 68 6  
11. SC YF Juventus e 10 0 0 10 9 : 83 0  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30