Junioren Da

Mannschaftsfoto Junioren Da

Trainer

Trainer: Jens Kather, Eichenweg 32, 8121 Benglen, jens.kather@outlook.com, 079 887 33 33
Co-Trainer: Mischa Franze, Föhrenweg 26, 8121 Benglen, franzemischa@gmail.com, 076 470 33 18 

Spieler

NameJahrgang
Mario B.2005
Arun B.2005
Christopher B.2005
Linus E.2005
Basil F.2005
Lukas H.2005
Philipp H.2005
Robin K.2005
Alexander L.2005
Timo M.2005
Cyrill P.2005
Elias P.2005
Eros S.2005

Trainingsplan

Sommer (August bis September, April bis Juni):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:30-19:00 Looren
Donnerstag 17:30-19:00 Looren

Winter (Oktober bis November, Februar bis März):

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 17:00-18:45 Looren
Mittwoch 17:30-19:00 Halle Benglen

Spielplan

Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 26.08.201711:00
FC Bassersdorf a
FC Witikon a
4
3
Spielnummer 204185
Cup Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Mi 30.08.201718:30
Benfica Clube de Zurique a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
2
4
Spielnummer 511307
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 02.09.201709:00
FC Witikon a
SV Höngg a
1
5
Spielnummer 204189
Sa 09.09.201712:00
FC United Zürich a
FC Witikon a
2
5
Spielnummer 204196
Do 14.09.201718:30
FC Wallisellen a
FC Witikon a
3
2
Spielnummer 204207
Sa 16.09.201715:00
FC Witikon a
FC Unterstrass a
3
6
Spielnummer 204198
Cup Axpo Cup Junioren D / Runde 2
Mi 20.09.201719:00
FC Witikon a (J D/9 3/3)
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
7
4
Spielnummer 513259
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Mi 27.09.201719:00
FC Witikon a
FC Wiedikon ZH a
3
4
Spielnummer 204217
Sa 21.10.201716:00
SC YF Juventus FE-12 a
FC Witikon a
13
0
Spielnummer 204218
Cup Axpo Cup Junioren D / Runde 3
Mi 25.10.201718:30
FC Witikon a (J D/9 3/3)
FC Dietikon a (J D/9 3/3)
4
3
Spielnummer 514346
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 28.10.201717:00
FC Witikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
2
1
Spielnummer 204226
Mi 01.11.201718:30
FC Witikon a
FC Dübendorf a
4
6
Spielnummer 204235
Sa 04.11.201712:00
FC Industrie Turicum a
FC Witikon a
3
8
Spielnummer 204229
Trainingsspiele
Sa 03.03.201809:00
FC Witikon a (J D/9 3/3)
SV Seebach ZH a* (J D/9 3/3)
verschoben
Spielnummer 711815
Sa 10.03.201814:00
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
0
5
Spielnummer 711442
Sa 17.03.201812:30
FC Herrliberg a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
4
0
Spielnummer 714371
Cup Axpo Cup Junioren D / 1/8 - Final
Sa 24.03.201810:00
FC Witikon a (J D/9 3/3)
FC Uster a (J D/9 3/3)
4
2
Spielnummer 514764
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Sa 07.04.201811:00
FC Witikon a
FC Wald a
11
2
Spielnummer 244124
Cup Axpo Cup Junioren D / 1/4 - Final
Mo 09.04.201819:00
FC Bülach a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
4
1
Spielnummer 515206
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Sa 14.04.201809:00
FC Gossau a
FC Witikon a
2
5
Spielnummer 244129
Sa 12.05.201813:00
FC Fällanden a
FC Witikon a
6
5
Spielnummer 244139
Mi 16.05.201819:00
FC Witikon a
FC Pfäffikon a
10
0
Spielnummer 244134
Do 24.05.201819:00
FC Witikon a
FC Meilen a
9
2
Spielnummer 244144
Sa 26.05.201811:15
FC Stäfa a
FC Witikon a
1
2
Spielnummer 244149
Sa 02.06.201811:00
FC Witikon a
FC Männedorf b
5
1
Spielnummer 244154
Sa 09.06.201812:30
FC Herrliberg a
FC Witikon a
2
2
Spielnummer 244159
Sa 16.06.201812:00
FC Witikon a
FC Schwerzenbach a*
7
3
Spielnummer 244164
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Herrliberg a 9 7 2 0 45 : 21 23  
2. FC Witikon a 9 7 1 1 56 : 19 22  
3. FC Fällanden a 9 6 2 1 64 : 47 20  
4. FC Männedorf b 9 6 0 3 30 : 30 18  
5. FC Stäfa a 9 5 0 4 45 : 28 15  
6. FC Gossau a 9 3 0 6 34 : 43 9  
7. FC Pfäffikon a 9 2 2 5 34 : 40 8  
8. FC Meilen a 9 2 0 7 33 : 54 6  
9. FC Schwerzenbach a* 9 2 0 7 30 : 57 6  
10. FC Wald a 9 1 1 7 27 : 59 4  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30