Junioren Cb (zusammen mit FC Seefeld)

Mannschaftsfoto Junioren Cb

Trainer

Trainer: Moritz Blumer, Rietholzstr. 46, 8125 Zollikerberg, moritz.v.blumer@gmail.com, 079 594 40 83

Spieler

NameJahrgang
Markus D.2004
Fabian F.2003
Luigi F.2003
Ilias G.2004
Yannick Victor G.2004
Nicolò G.2004
Damien H.2003
Léo H.2004
Thomé H.2003
Mayyas I.2003
Jules J.2003
Rafael K.2004
Remo L.2004
Leo L.2003
Genc M.2003
Leandro S.2004
Dominique S.2003
Niels T.2004
Ferdinand T.2004
Maurice V.2003
Jan W.2003

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Lengg

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Mitte November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Lengg
Donnerstag 18:30-20:00 Looren

Winter Aussen: (Mitte November-Mitte Dezember + Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Halle: (Mitte November-Mitte Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:00-21:30 Bungertwies

Spielplan

Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Sa 26.08.201712:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
4
8
Spielnummer 173733
Di 29.08.201720:00
FC Maur a
Team Witikon/Seefeld b
4
2
Spielnummer 173764
Sa 02.09.201714:00
FC Neumünster *
Team Witikon/Seefeld b
7
2
Spielnummer 173742
Sa 16.09.201714:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Schwamendingen b
0
17
Spielnummer 173752
Sa 23.09.201711:00
FC Küsnacht b
Team Witikon/Seefeld b
4
0
Spielnummer 173753
Sa 30.09.201713:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Brüttisellen-Dietlikon a
0
9
Spielnummer 173761
Sa 21.10.201715:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Meilen a
5
6
Spielnummer 173770
Sa 28.10.201711:30
FC Stäfa b
Team Witikon/Seefeld b
3
3
Spielnummer 173775
Sa 04.11.201716:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Zürich Frauen C-Talents b
2
5
Spielnummer 173779
Sa 11.11.201713:30
FC Herrliberg b
Team Witikon/Seefeld b
8
3
Spielnummer 173786
Trainingsspiele
Sa 03.03.201810:30
Team Witikon/Seefeld b (Jun.C 2/S)
FC Spreitenbach (Jun.C 2/S)
verschoben
Spielnummer 717713
So 11.03.201816:00
Team Witikon/Seefeld b (Jun.C 2/S)
FC Spreitenbach (Jun.C 2/S)
2
9
Spielnummer 722430
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Sa 07.04.201813:30
Team Witikon/Seefeld b
FC Wallisellen b
3
8
Spielnummer 248834
Sa 14.04.201813:30
Team Witikon/Seefeld b
FC Rüti b
3
9
Spielnummer 248845
Mo 16.04.201819:15
FC Oetwil am See
Team Witikon/Seefeld b
6
2
Spielnummer 248836
Sa 12.05.201813:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Hinwil b
13
7
Spielnummer 248856
Sa 19.05.201812:00
FC Männedorf b
Team Witikon/Seefeld b
4
10
Spielnummer 248864
Mi 23.05.201820:00
FC Herrliberg c
Team Witikon/Seefeld b
2
4
Spielnummer 248855
Sa 26.05.201815:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Wald b
12
3
Spielnummer 248867
Sa 02.06.201813:00
FC Stäfa c
Team Witikon/Seefeld b
8
3
Spielnummer 248873
Sa 09.06.201816:30
Team Witikon/Seefeld b
FC Kosova
17
2
Spielnummer 248878
Sa 16.06.201814:00
FC Greifensee b
Team Witikon/Seefeld b
1
13
Spielnummer 248882
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Oetwil am See 10 9 1 0 (3) 78 : 20 28  
2. FC Wallisellen b 10 7 1 2 (6) 91 : 21 22  
3. FC Rüti b 10 7 0 3 (2) 50 : 20 21  
4. Team Witikon/Seefeld b 10 6 0 4 (0) 80 : 50 18  
5. FC Wald b 10 5 1 4 (7) 45 : 46 16  
6. FC Männedorf b 10 5 0 5 (13) 66 : 60 15  
7. FC Greifensee b 10 4 0 6 (1) 28 : 60 12  
8. FC Kosova 10 4 0 6 (11) 47 : 82 12  
9. FC Herrliberg c 10 3 1 6 (3) 36 : 52 10  
10. FC Stäfa c 10 2 1 7 (45) 33 : 57 7  
11. FC Hinwil b 10 0 1 9 (3) 20 : 106 1  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Infos und Berichte