Junioren Bb (zusammen mit FC Seefeld)

Mannschaftsfoto Junioren Bb

Trainer

Trainer: Marcello Calisto, Käferholzstr. 223, 8046 Zürich, calisto-pfister@bluewin.ch, 079 412 12 24
Co-Trainer: Enzo Zambotti, Ländischstr. 156, 8706 Feldmeilen, enzo@zambotti.ch, 079 216 63 20

Spieler

NameJahrgang
Leo A.2001
Riccardo B.2001
Lucio B.2001
Tobias B.2001
Pierre C.2001
Daniel C.2002
Leonardo D.2002
Luc D.2002
Daniel D.2002
Jerome E.2001
Loris F.2001
Lino F.2002
Alessandro G.2001
Diego Alejandro G.2002
Lino K.2002
Robert L.2001
Leandro M.2002
Noah N.2001
Yannick P.2001
Leo R.2001
Michael S.2001
Roberto S.2002
Abel T.2002
Stephan W.2002
Andreas W.2001

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Mitte November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 20:00-21:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Halle: (Mitte November-Mitte Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
     

Spielplan

Trainingsspiele
So 20.08.201713:30
FC Volketswil a* (Jun.B P)
Team Witikon/Seefeld b (Jun.B 1/S)
11
1
Spielnummer 707344
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Sa 26.08.201714:00
FC Männedorf a
Team Witikon/Seefeld b
2
1
Spielnummer 168919
Sa 02.09.201714:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Küsnacht
3
4
Spielnummer 168922
Sa 09.09.201714:00
SC Zollikon
Team Witikon/Seefeld b
4
2
Spielnummer 168926
Sa 16.09.201712:15
FC Stäfa b
Team Witikon/Seefeld b
0
0
Spielnummer 168927
Sa 23.09.201714:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Industrie Turicum
3
5
Spielnummer 168932
Sa 30.09.201712:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Männedorf a
2
7
Spielnummer 168934
Sa 07.10.201711:00
FC Küsnacht
Team Witikon/Seefeld b
2
2
Spielnummer 168937
Sa 28.10.201714:00
Team Witikon/Seefeld b
SC Zollikon
0
3
Spielnummer 168941
Sa 04.11.201714:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Stäfa b
5
3
Spielnummer 168942
Sa 11.11.201714:00
FC Industrie Turicum
Team Witikon/Seefeld b
4
6
Spielnummer 168947
Trainingsspiele
Sa 24.03.201813:30
SC Zollikon (Jun.B 1/S)
Team Witikon/Seefeld b (Jun.B 1/S)
4
0
Spielnummer 718936
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sa 14.04.201815:30
FC Richterswil a*
Team Witikon/Seefeld b
12
0
Spielnummer 240618
Sa 21.04.201812:15
Team Witikon/Seefeld b
FC Stäfa b
2
1
Spielnummer 240627
Sa 19.05.201812:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Adliswil
1
2
Spielnummer 240638
Sa 26.05.201812:00
FC Thalwil
Team Witikon/Seefeld b
3
1
Spielnummer 240646
Sa 02.06.201812:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Wollishofen
2
2
Spielnummer 240649
So 10.06.201812:00
FC Kosova
Team Witikon/Seefeld b
1
6
Spielnummer 240655
Mi 13.06.201820:00
Team Witikon/Seefeld b
FC Kilchberg-Rüschlikon
0
2
Spielnummer 240660
Sa 16.06.201815:00
FC Birmensdorf
Team Witikon/Seefeld b
7
3
Spielnummer 240664
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Thalwil 10 6 3 1 (3) 27 : 15 19  
2. FC Birmensdorf 10 6 2 2 (10) 24 : 15 18  
3. FC Kilchberg-Rüschlikon 10 4 4 2 (20) 23 : 8 14  
4. FC Adliswil 10 4 3 3 (19) 34 : 14 13  
5. FC Wollishofen 10 3 4 3 (4) 17 : 25 11  
6. FC Richterswil a* 10 3 4 3 (13) 31 : 18 11  
7. FC Stäfa b 10 3 3 4 (4) 17 : 18 10  
8. Team Witikon/Seefeld b 10 2 3 5 (4) 15 : 30 7  
9. FC Kosova 10 0 2 8 (6) 7 : 52 0  
10. FC Langnau a/A R 10 0 10 0 (0) 0 : 0 0  
FC Wiedikon ZH b R 10 0 10 0 (0) 0 : 0 0  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Infos und Berichte