Junioren Ba (zusammen mit FC Seefeld)

Mannschaftsfoto Junioren Ba

Trainer

Trainer: Hamed Mirzai, -, - -, hamed.mirzai91@gmail.com, 079 323 98 47
Assistenztrainer: Monty Hänni, Hedwigstr. 22, 8032 Zürich, monty@haenni.ch, 079 708 60 10

Spieler

NameJahrgang
Alberto B.2002
Andres C.2001
Marc F.2002
Joseph H.2002
Roman H.2001
Leon H.2001
Nic K.2002
Aurel K.2001
Elio K.2002
Jay K.2001
Serge K.2001
Robert L.2001
Arman M.2001
Sebastian N.2002
Jimmie N.2002
Ivan P.2002
Lorenz P.2002
Ruben S.2002
Mischa S.2002
Spencer T.2001

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 18:30-20:30 Looren
Mittwoch 19:30-21:00 Lengg
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Mitte November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 20:00-21:30 Looren
Mittwoch 19:30-21:00 Lengg
Donnerstag 18:30-20:00 Looren

 Winter Aussen: (Mitte November-Mitte Dezember + Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Montag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Hallle: (Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Freitag 20:20-21:45 Looren B 

Spielplan

Trainingsspiele
So 13.08.201711:00
FC Meilen (CCJL B)
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
15
1
Spielnummer 705883
Sa 19.08.201715:15
FC Herrliberg a (Jun.B P)
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
4
2
Spielnummer 706668
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
So 27.08.201711:30
FC Bassersdorf a
Team Seefeld/Witikon a
4
1
Spielnummer 168717
Cup Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Mi 30.08.201720:00
FC Industrie Turicum (Jun.B 1/S)
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
3
6
Spielnummer 511519
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
So 03.09.201713:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Schaffhausen b
2
1
Spielnummer 168723
So 10.09.201712:30
FC Dübendorf
Team Seefeld/Witikon a
1
3
Spielnummer 168729
Mi 20.09.201720:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Seuzach a
5
3
Spielnummer 168735
So 24.09.201714:00
FC Phönix Seen
Team Seefeld/Witikon a
2
4
Spielnummer 168741
Cup Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Mi 27.09.201720:15
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
4
2
Spielnummer 513090
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
So 01.10.201713:00
Team Seefeld/Witikon a
Team Effretikon/Kempttal a
1
3
Spielnummer 168747
Mi 25.10.201720:00
FC Pfäffikon a
Team Seefeld/Witikon a
5
2
Spielnummer 168753
So 29.10.201712:30
FC Embrach a
Team Seefeld/Witikon a
6
3
Spielnummer 168765
So 05.11.201714:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Hinwil
7
0
Spielnummer 168771
So 12.11.201710:00
FC Wetzikon a
Team Seefeld/Witikon a
0
4
Spielnummer 168777
Trainingsspiele
Sa 17.03.201814:00
FC Dielsdorf b* (Jun.B 1/S)
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
0
4
Spielnummer 719286
So 25.03.201809:30
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
FC Witikon 2 (4.)
7
8
Spielnummer 722847
So 25.03.201813:45
FC Herrliberg a (Jun.B P)
Team Seefeld/Witikon a (Jun.B P)
verschoben
Spielnummer 716632
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
So 08.04.201811:15
FC Volketswil a*
Team Seefeld/Witikon a
3
2
Spielnummer 240484
Mi 11.04.201820:00
Team Effretikon/Kempttal a
Team Seefeld/Witikon a
3
6
Spielnummer 240495
So 15.04.201813:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Wiedikon ZH a
7
3
Spielnummer 240490
So 06.05.201814:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Dielsdorf a
8
0
Spielnummer 240503
So 13.05.201814:00
FC Einsiedeln a
Team Seefeld/Witikon a
3
3
Spielnummer 240506
So 27.05.201815:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Dietikon a
9
4
Spielnummer 240516
Mi 30.05.201820:00
FC Horgen a
Team Seefeld/Witikon a
0
0
Spielnummer 240517
So 03.06.201815:00
FC Red Star ZH b
Team Seefeld/Witikon a
2
4
Spielnummer 240528
So 10.06.201814:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Regensdorf a
4
2
Spielnummer 240530
Do 14.06.201819:30
FC Schlieren a
Team Seefeld/Witikon a
3
4
Spielnummer 240539
So 17.06.201810:30
Team Seefeld/Witikon a
FC Urdorf
4
0
Spielnummer 240543
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Einsiedeln a 11 8 2 1 (4) 47 : 18 26  
2. Team Seefeld/Witikon a 11 8 2 1 (22) 51 : 23 26  
3. FC Urdorf 11 6 1 4 (9) 29 : 25 19  
4. FC Volketswil a* 11 5 4 2 (10) 28 : 24 19  
5. FC Wiedikon ZH a 11 5 2 4 (13) 27 : 30 17  
6. FC Regensdorf a 11 5 1 5 (6) 32 : 25 16  
7. FC Red Star ZH b 11 4 2 5 (2) 21 : 24 14  
8. FC Horgen a 11 4 1 6 (11) 25 : 24 13  
9. FC Schlieren a 11 4 1 6 (13) 27 : 36 13  
10. FC Dielsdorf a 11 3 1 7 (12) 24 : 48 10  
11. FC Dietikon a 11 2 2 7 (25) 30 : 46 8  
12. Team Effretikon/Kempttal a 11 2 1 8 (1) 20 : 38 7  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Infos und Berichte