Junioren A+ (zusammen mit FC Seefeld)

Mannschaftsfoto Junioren Aa

Trainer

Trainer: Mustafa Fazli, Breitensteinstr. 20, 8037 Zürich, m.fazli80@hotmail.com, 078 948 26 80
Co-Trainer: Claudio Razzino, Wiesliacher 75, 8053 Zürich, claudiorazzino@hotmail.com, 078 408 31 06

Spieler

NameJahrgang
Andreas B.1999
Mattia B.2000
Ivan F.2000
Tim F.2000
Arian G.2000
Tobias G.2002
Adrian H.2002
Nicola H.2000
Janosch H.1999
Tim K.2001
Eloy L.1998
Argyrios L.2001
Haylab M.2002
Max M.2001
Luc Hervé R.1999
Yannick R.2000
Joshua S.1999
Tim S.2000
Avinash U.2000
Orlando V.2002
Sinisa V.2000
Levi W.2000
Ennio W.2002
Blé Dylan Huberson Y.1998
Mustafa Z.2001

Trainingsplan

Sommer: (April - Mitte Oktober)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Oktober-Mitte November + Mitte Februar-März)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 18:30-20:00 Looren
Donnerstag 19:00-20:30 Looren

Winter Aussen: (Mitte Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Dienstag 19:00-20:30 Looren

Winter Halle: (Mitte November-Mitte Dezember + Januar-Mitte Februar)

Wochentag Uhrzeit Ort
Mittwoch 20:00-21:45 Hofacker

Spielplan

Trainingsspiele
Mi 16.08.201719:30
Team Witikon/Seefeld (Jun.A+)
FC Kosova b (Jun.A+)
Nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 704944
Cup Axpo Cup Junioren A / Runde 1
So 20.08.201716:00
Centro Lusitano Zurich (Jun.A+)
Team Witikon/Seefeld (Jun.A+)
3
4
Spielnummer 511085
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
So 27.08.201714:00
FC Phönix Seen
Team Witikon/Seefeld
7
1
Spielnummer 168201
So 03.09.201713:00
Team Witikon/Seefeld
FC Seuzach
1
2
Spielnummer 168208
Mi 06.09.201720:00
FC Bassersdorf a
Team Witikon/Seefeld
6
1
Spielnummer 168240
So 10.09.201713:00
Team Witikon/Seefeld
FC Oberglatt
1
8
Spielnummer 168214
So 24.09.201714:00
Team Witikon/Seefeld
FC Bülach
3
4
Spielnummer 168219
So 01.10.201712:00
FC Wiesendangen
Team Witikon/Seefeld
7
1
Spielnummer 168227
So 08.10.201713:00
Team Witikon/Seefeld
SV Schaffhausen a
3
3
Spielnummer 168230
So 22.10.201712:00
FC Rafzerfeld
Team Witikon/Seefeld
9
0
Spielnummer 168241
So 29.10.201713:00
Team Witikon/Seefeld
FC Wallisellen
3
4
Spielnummer 168252
So 05.11.201714:00
FC Regensdorf *
Team Witikon/Seefeld
6
0
Spielnummer 168254
So 12.11.201714:00
Team Witikon/Seefeld
FC Beringen
0
0
Nullwertung
Spielnummer 168263
Trainingsspiele
So 11.03.201814:00
Team Witikon/Seefeld (Jun.A+)
FC Männedorf (Jun.A+)
2
2
Spielnummer 720080
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
So 25.03.201814:30
Team Witikon/Seefeld
FC Kosova b
2
5
Spielnummer 239605
So 08.04.201814:00
Racing Rämibühl
Team Witikon/Seefeld
2
1
Spielnummer 239584
So 15.04.201815:30
Team Witikon/Seefeld
SV Höngg b
2
1
Spielnummer 239592
So 22.04.201814:00
AC Palermo
Team Witikon/Seefeld
3
2
Spielnummer 239595
So 06.05.201816:00
Benfica Clube de Zurique
Team Witikon/Seefeld
8
3
Spielnummer 239606
So 13.05.201815:30
SC Zollikon
Team Witikon/Seefeld
1
1
Spielnummer 239617
Mi 23.05.201820:00
Team Witikon/Seefeld
BC Albisrieden
6
2
Spielnummer 239619
So 27.05.201814:00
FC Lionem
Team Witikon/Seefeld
11
0
Spielnummer 239628
So 03.06.201812:00
Team Witikon/Seefeld
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
11
Spielnummer 239632
So 10.06.201812:00
FC Wädenswil b
Team Witikon/Seefeld
7
2
Spielnummer 239639
Sa 16.06.201812:00
Team Witikon/Seefeld
FC Altstetten ZH
0
6
Spielnummer 239645
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30

Rangliste

1. FC Oerlikon/Polizei ZH 11 9 0 2 (3) 54 : 13 27  
2. FC Wädenswil b 11 8 0 3 (21) 49 : 22 24  
3. BC Albisrieden 11 6 2 3 (5) 41 : 24 20  
4. AC Palermo 11 6 2 3 (9) 39 : 27 20  
5. Benfica Clube de Zurique 11 5 3 3 (18) 30 : 26 18  
6. SV Höngg b 11 5 2 4 (10) 36 : 20 17  
7. Racing Rämibühl 11 5 1 5 (1) 22 : 28 16  
8. FC Altstetten ZH 11 4 1 6 (8) 30 : 29 13  
9. SC Zollikon 11 3 3 5 (12) 26 : 28 12  
10. FC Lionem 11 3 2 6 (19) 32 : 65 11  
11. Team Witikon/Seefeld 11 2 1 8 (18) 19 : 57 7  
12. FC Kosova b 11 1 1 9 (23) 18 : 57 4  
Letzte Aktualisierung: 24.06.2018, 23:30